Ученые поняли, почему супруги со стажем так похожи. 21.by

Ученые поняли, почему супруги со стажем так похожи

24.09.2013 21:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Подмечено, что с годами многие супруги становятся все более похожими друг на друга. Американские психологи нашли этому феномену объяснение.

На самом деле многое зависит от того, насколько благополучно протекает семейная жизнь. Исследование показало, что если муж и жена часто ссорились на протяжении совместной жизни, то, как правило, сходство между ними было минимальным. И, напротив, если супруги жили душа в душу и были счастливы, то со временем они все больше становились похожими друг на друга.

Ученые объясняют это просто: дело в том, что любящие супруги неосознанно копируют друг друга в поведении. Это касается повадок, мимики, физической активности и даже отказа от вредных привычек. Так, если один из таких супругов бросает курить, то велика вероятность того, что в скором времени его примеру последует и второй супруг.

По словам исследователей, люди изначально стараются выбрать себе в пару того, кто похож на них внешне. И если семейная жизнь удается, внешнее сходство от этого только увеличивается.

Как считают психологи, по внешнему сходству супругов можно даже определить, насколько счастливы те в семейной жизни, особенно в том случае, если они прожили в браке уже 20 лет и более, пишет MedikForum.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Люди изначально стараются выбрать себе в пару того, кто похож на них внешне...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика