Долгострои на контроле. 21.by

Долгострои на контроле

04.10.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Облисполкомы отчитаются о выполнении графика ввода в эксплуатацию проблемного жилья

Ситуацию со сдачей проблемных жилых домов в ближайшее время рассмотрят на заседании рабочей группы по проблемным вопросам в строительной отрасли. Спрос будет жестким. Каждый облисполком отчитается о соответствии ввода в эксплуатацию объектов жилого строительства, по которым ранее были превышены нормативные сроки строительства, новому графику. Такое поручение в ходе заседания рабочей группы отдал ее председатель, глава Администрации Президента Беларуси Андрей Кобяков, сообщает БелТА.

— Позади девять месяцев текущего года, необходимо заслушать отчет исполкомов с приглашением губернаторов тех областей, где дело с вводом в строй проблемного жилья обстоит плохо, — заявил Андрей Кобяков.

По его словам, рабочая группа держит ситуацию на постоянном контроле, и по оперативно поступающей информации уже видно, что не все регионы справляются с задачей завершить к декабрю сдачу домов, у которых были ранее проблемы того либо иного рода.

— Мы на заседаниях рабочей группы ситуацию детально проанализировали, проработали представленные варианты решения проблем, в том числе и финансовых, облисполкомы совместно со строителями составили и согласовали новый график ввода в эксплуатацию жилья, наметили план действий. И вот мы уже видим, что кое-где сроки опять нарушаются, значит, пора ответить на вопрос, почему это происходит, — подчеркнул руководитель Администрации Президента.

Госстройнадзору поручено подготовить заключение по всем еще не введенным в строй проблемным домам, включенным в график, и списки, опубликованные на сайтах облисполкомов. Андрей Кобяков поручил также всем участникам рабочей группы детально про-анализировать текущую ситуацию по каждому такому дому и подготовить предложения по привлечению к ответственности виновных должностных лиц.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Облисполкомы отчитаются о выполнении графика ввода в эксплуатацию проблемного жилья
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика