Качать пресс или сесть на диету?. 21.by

Качать пресс или сесть на диету?

26.10.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Доктор сказал, что мне нужно избавиться от жира в области талии и живота. Желательно сесть на диету. А какие физические нагрузки помогут “прогнать” жир?
Лилия Егоровна, 54 года, Могилев

Совет хороший, потому что при избыточном отложении жира преимущественно в области живота и талии риск развития инфаркта миокарда, диабета второго типа, артериальной гипертонии значительно увеличивается (например, инфаркта миокарда — на 50 процентов). У мужчин талия не должна быть более 102 см, а у женщин — более 82 см. Заболеваемость хронической сердечной недостаточностью у людей с “обширной” талией на 38 процентов выше, чем у более стройных.

Что делать? Во-первых, постараться употреблять меньше продуктов с животными жирами и сладостей. Во-вторых, построить свой день так, чтобы выкроить время на занятия физкультурой или пешие прогулки. Физические нагрузки средней интенсивности дают такой же положительный эффект, как и специальная диета. В обоих случаях масса тела может уменьшиться, а талия стать тоньше. Все это, несомненно, отразится и на улучшении вашего самочувствия.

При этом помните, что снижают вес не только интенсивные нагрузки. У тех, кто занимается ходьбой, снижается и масса тела, и объем талии. А у тех, кто качает пресс, хотя объем талии и уменьшается, общая масса тела изменяется незначительно.

Избавляться от жира на животе и талии помогает также дыхательная гимнастика. Если вы сумеете совместить дыхательную гимнастику и ходьбу, вскоре забудете о том, что у вас была такая проблема.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если вы сумеете совместить дыхательную гимнастику и ходьбу, вскоре забудете о том, что у вас была такая проблема.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика