Почти пятая часть домашних хозяйств отметили ухудшение своего материального положения за последний год. 21.by

Почти пятая часть домашних хозяйств отметили ухудшение своего материального положения за последний год

07.11.2013 18:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси две трети (65,2%) домашних хозяйств оценивают свое материальное положение в этом году как среднее, 23,9% — несколько ниже среднего, 4,3% — несколько выше среднего и 1,8% — как высокое. Об этом свидетельствуют результаты выборочного обследования домашних хозяйств, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Национального статистического комитета.

Низкую оценку своему материальному положению дали 4,8% домашних хозяйств: 3,7% —в городах и поселках городского типа, 7,6% — в сельской местности.

20,5% домашних хозяйств положительно оценили изменения в своем материальном положении по сравнению с прошлым годом, 61,7% — отметили стабильность положения, 17,8% — указали на его ухудшение.

39,1% домашних хозяйств, отметивших улучшение своего материального положения, связывают это с повышением доходов от трудовой деятельности, 27,6% — с появлением нового или дополнительного источника трудовых доходов, 18,7% — с повышением пенсий или пособий.

40% хозяйств, указавших на ухудшение материального положения, видят причину изменений в значительном росте цен, 11,4% — в изменении места работы, неполной занятости или потере работы, 10,5% — в снижении доходов от трудовой деятельности, 7,6% — в выходе на пенсию.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Беларуси две трети (65,2%) домашних хозяйств оценивают свое материальное положение в этом году как среднее, 23,9% - несколько ниже среднего, 4,3% - несколько выше...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика