Для Роскосмоса является приоритетным развитие взаимоотношений с НАН Беларуси. 21.by

Для Роскосмоса является приоритетным развитие взаимоотношений с НАН Беларуси

14.11.2013 18:12 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Для Роскосмоса является приоритетным развитие взаимоотношений с НАН Беларуси
14 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Развитие взаимоотношений с Национальной академией наук Беларуси для Роскосмоса является приоритетным. Об этом заявил руководитель Федерального космического агентства России Олег Остапенко сегодня в Москве на встрече с председателем Президиума Национальной академии наук Беларуси Владимиром Гусаковым, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Роскосмоса.

Целью встречи стало обсуждение вопросов дальнейшего развития сотрудничества Беларуси и России в области космоса, образовательной сфере, наращивания белорусско-российский космической группировки и создания студенческих наноспутников, а также совершенствования правовой базы сотрудничества.

Глава Роскосмоса предложил создать постоянно действующую рабочую группу из числа специалистов двух стран в космической сфере.

Владимир Гусаков отметил, что для Беларуси Россия является непререкаемым авторитетом в области космической деятельности и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и расширение работ по реализации совместных космических программ и проектов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Целью встречи стало обсуждение вопросов дальнейшего развития сотрудничества Беларуси и России в области космоса, образовательной сфере, наращивания...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика