Больше профилактики. 21.by

Больше профилактики

16.11.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует от прокуратуры контролировать эффективность расходования направляемых на модернизацию средств. Соответствующее поручение глава государства дал, принимая с докладом Генерального прокурора Александра Конюка.

В центре внимания была криминогенная ситуация в стране, а также выполнение данных ранее поручений главы государства.

Глава государства обратил внимание на важность профилактики преступлений. Он потребовал доложить о конкретных уголовных делах, в том числе коррупционных, которые имеют общественное звучание и находятся на контроле у Президента.

Он поручил Генеральной прокуратуре совместно с Верховным Судом более тщательно разбираться в резонансных делах, таких как жестокое убийство девушки в Гомеле.

Как было доложено главе государства, общий уровень преступности в стране снизился, при некотором росте количества особо тяжких и тяжких преступлений. Одна из причин, по мнению Александра Конюка, кроется в недостаточном внимании, которое уделялось профилактике бытовых преступлений на фоне активизации борьбы с экономическими, коррупционными правонарушениями. Генеральный прокурор выразил уверенность, что в ближайшее время ситуация будет исправлена. Он также отметил уменьшение количества преступлений, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения. Александр Конюк считает, что немаловажную роль в этом сыграл Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам усиления мер ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения», который вступил в силу осенью этого года.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси принял с докладом Генерального прокурора
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика