Молодежь Беларуси посвятила ряд проектов объявленному в СНГ Году туризма. 21.by

Молодежь Беларуси посвятила ряд проектов объявленному в СНГ Году туризма

16.11.2013 17:50 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежь Беларуси посвятила ряд проектов Году туризма в Содружестве Независимых Государств, которым объявлен 2014-й. Об этом рассказал корреспонденту БЕЛТА член Совета по делам молодежи государств - участников СНГ, первый секретарь ЦК ОО "Белорусский республиканский союз молодежи", заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Игорь Бузовский.

Лучшие проекты активисты БРСМ представили членам молодежных организаций стран СНГ в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи. Среди них - проект "Современные картины как подарок гостям Республики Беларусь. Сувенирная продукция премиум-класса к чемпионату мира по хоккею". Директор студии искусств "АртсБел" Ольга Бачило, представлявшая проект, отметила, что идеи и сюжеты картин не имеют аналогов, в производстве использованы экологически чистые продукты, такие картины послужат неординарным подарком, напоминающим о визите в Беларусь.

Еще один проект - создание макетов утраченных архитектурных памятников. Его цель - дать возможность наглядно представить памятники истории и культуры, которые существовали на территории Беларуси в прошлом. При реализации республиканской программы "Замки Беларуси" по результатам археологических раскопок предлагается создание точных моделей памятников с сохранением изначального архитектурного проекта и стиля объекта. "Планируется организовать центр по восстановлению исторического наследия силами мастеров производственного обучения средних специальных учреждений и других заинтересованных структур", - отметил Игорь Бузовский.

Большой интерес вызвал проект учащихся Минского колледжа предпринимательства "Придорожный гостиничный комплекс в национальном белорусском колорите".

При посещении выставки члены Совета по делам молодежи СНГ высказали заинтересованность во взаимодействии белорусской молодежи со сверстниками из стран СНГ для организации таких проектов на уровне Содружества.

Также члены Совета поддержали идею Игоря Бузовского о том, что проект "100 идей для СНГ" может объединить существующие программы и фонды по поддержке и развитию молодежных инициатив в странах Содружества. Игорь Бузовский обратился к участникам Совета с предложением по проведению форумов, ярмарок, фестивалей, выставок идей, на которых молодежь сможет не только заявить о своем проекте, но и найти заинтересованных партнеров.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лучшие проекты активисты БРСМ представили членам молодежных организаций стран СНГ в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи. Среди них -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика