Коробейники-мошенники . 21.by

Коробейники-мошенники

26.11.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В деревне Грабье Октябрьского района две цыганки предлагали пожилым женщинам купить у них покрывала.

Одна из доверчивых сельчанок соблазнилась предложением заезжих коробейниц и открыла двери своего дома: пока одна из торговок разворачивала разноцветные покрывала, вторая времени даром не теряла — похитила из шкафа 1 млн. 200 тыс. рублей. Уловка «предприимчивых» аферисток обнаружилась только после того, как они скрылись за околицей деревни. Потерпевшая женщина сообщила о пропаже в райотдел милиции, после чего было установлено: незадолго до кражи в Грабье цыгане заехали в соседнюю деревню Лески, где также пытались украсть деньги у пожилых женщин. Правда, там они представлялись работниками МЧС, делая вид, что проверяют розетки и другое электрооборудование. Вскоре «сладкая парочка» объявилась в райцентре, где снова применила прежнюю схему продажи покрывал: у жительницы горпоселка было украдено более одного миллиона рублей.

Благодаря умелой оперативной разработке было установлено, что одна воровка приехала из Гродненской области, вторая — с Витебщины. Они временно поселились в горпоселке Озаричи Калинковичского района, откуда стали совершать воровские вояжи по Гомельщине.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие. Однако хочется обратить внимание граждан на то, что совершению подобных краж способствует их доверчивость. Убедительная просьба: если вы стали жертвой подобных мошенников, постарайтесь запомнить особенности их внешности, регистрационные номера и марки автомобилей, на которых они передвигались.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Две цыганки «поработали» в деревнях Октябрьского района
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика