Беларусь подписала Конвенцию о борьбе с торговлей людьми. 21.by

Беларусь подписала Конвенцию о борьбе с торговлей людьми

26.11.2013 19:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

С этого момента Беларусь стала первым государством из числа не входящих в Совет Европы, которое присоединилось к Конвенции о борьбе с торговлей людьми, передает БелаПАН.

С 1 марта 2014 года Беларусь станет полноправным членом Конвенции Совета Европы о противодействии торговле людьми. Это позволит сотрудничать с другими странами Европы в борьбе с современным рабством, расследовать такие преступления и оказывать защиту и помощь жертвам торговли людьми.

Группа международных экспертов Совета Европы (GRETA) сможет оценить действия страны по предотвращению случаев торговли людьми, защите жертв и преследованию преступников. Комитет постоянных представителей стран — членов СЕ сможет давать официальные рекомендации Беларуси в отношении любых требуемых улучшений в этой сфере.

При подписании соглашения министр внутренних дел Игорь Шуневич и генеральный секретарь СЕ Турнбьёрн Ягланд обменялись мнениями о нынешнем взаимодействии Беларуси и Совета Европы, перспективах о участия Беларуси в конвенции и о возможном присоединении к другим формам сотрудничества с СЕ.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  С этого момента Беларусь стала первым государством из числа не входящих в Совет Европы, которое присоединилось к Конвенции о борьбе с торговлей людьми, передает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика