«Финансируем в области 12 инвестпроектов». 21.by

«Финансируем в области 12 инвестпроектов»

04.12.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

АНАЛОГИЧНЫЕ есть в Гродно и Могилеве, и обслуживают они исключительно юридических лиц. Региональные отделения банка появятся во всех областных центрах страны. Об этом заявил на церемонии открытия нового филиала заместитель председателя правления Банка развития Василий ШВЕД.

— Наш банк финансирует в Витебской области 12 инвестпроектов, по которым освоено более половины из выделенного субъектам хозяйствования триллиона кредитных средств, — сказал журналистам Василий Алфеевич. — Заказчики трех проектов, готовых к сдаче, — ОАО «Лепельский молочно-консервный комбинат», строящий молочно-товарную ферму, РУП «Толочинский консервный завод», который возводит картофелехранилище на 12 тысяч тонн, и ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика», реконструирующая птичники. Только с начала нынешнего года его кредитный портфель увеличился в 1,7 раза и достиг 17,6 триллиона рублей.

— Всего 20 клиентов будет обслуживать новый филиал, но мы готовы взвалить на себя весомую ношу, — говорит его руководитель Сергей Лапехо. — В будущем году собираемся профинансировать серию проектов перерабатывающей отрасли АПК. В их числе реконструкция Глубокского МКК, строительство рыбного цеха в Браславе, строительство новой линии детского питания на Оршанском МКК, кролиководческой фермы по заказу Витебского мясомолпрома… Иными словами, сотрудничество с АПК Придвинья обещает быть тесным и плодотворным.

Светлана ЗАЛЕССКАЯ, «БН»

Фото автора


 
Теги: Гродно, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
АНАЛОГИЧНЫЕ есть в Гродно и Могилеве, и обслуживают они исключительно юридических лиц. Региональные отделения банка появятся во всех областных центрах страны. Об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика