Учащиеся барановичского колледжа помогли раскрыть ограбление пенсионерки. 21.by

Учащиеся барановичского колледжа помогли раскрыть ограбление пенсионерки

12.12.2013 07:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Учащиеся Барановичского экономико-юридического колледжа помогли раскрыть преступление по ограблению местной пенсионерки. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор группы информации и общественных связей Барановичского ГОВД Ольга Сакута.

Грабеж в отношении престарелой женщины неизвестный совершил в октябре этого года. По словам потерпевшей, незнакомец средь бела дня выхватил у нее из рук сумочку с документами и деньгами и скрылся. Однако пенсионерка успела запомнить лицо нападавшего. Установить личность и задержать преступника правоохранители смогли лишь спустя два месяца. Помогли им в этом учащиеся колледжа Евгений Герасимович и Захар Тарасов. Как выяснилось, ребята просто оказались в нужном месте в нужный час.

Будущие юристы проходили преддипломную практику в городском отделе внутренних дел. Находясь в городе, они обратили внимание на человека, по приметам схожего с гражданином, подозреваемом в совершении преступления. Они сообщили о подозрительном мужчине в отдел уголовного розыска местной милиции. Впоследствии их подозрения подтвердились. Задержанный действительно оказался грабителем.

В горотделе внутренних дел не оставили поступок учащихся колледжа без внимания. Представители руководства ГОВД посетили учебное заведение и в торжественной обстановке вручили им благодарности за активную жизненную позицию и помощь в раскрытии преступления.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Будущие юристы проходили преддипломную практику в городском отделе внутренних дел. Находясь в городе, они обратили внимание на человека, по приметам схожего с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика