Из-за аварии на трубопроводе в центре Минска с рельс сошел трамвай № 7, жильцы 96 домов полдня испытывали проблемы с водоснабжением. 21.by

Из-за аварии на трубопроводе в центре Минска с рельс сошел трамвай № 7, жильцы 96 домов полдня испытывали проблемы с водоснабжением

15.12.2013 15:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 декабря. В результате вчерашней аварии на трубопроводе по улице Чапаева, 5, в Минске жильцы 96 домов полдня испытывали проблемы с водоснабжением.

Как сообщает сайт МЧС (www.mchs.gov.by), сообщение об аварии поступило 14 декабря в 15.00 от случайных прохожих. "В ходе разбирательства было установлено, что произошел порыв магистрального водовода холодного водоснабжения диаметром 900 мм, в результате чего произошло понижение давления в системе холодного водоснабжения в 96 жилых домах по 16 улицам города (полного отключения холодного водоснабжения от потребителей не было)", — сообщает МЧС.

Для жильцов квартир, где водоснабжение отсутствовало, УП "Минскводоканал" организовало подвоз холодной воды пятью цистернами. К 21.00 давление воды у потребителей было восстановлено до необходимого уровня.

Из-за воды, вытекшей из поврежденного трубопровода, произошел намыв грунта на трамвайные рельсы, вследствие чего трамвай маршрута № 7, который следовал с пассажирами, сошел с рельс передними колесами. Люди не пострадали, трамвай был поставлен на рельсы автокраном и отправлен в трамвайный парк. Движение трамваев не останавливалось — его организовали по объездному маршруту, сообщает МЧС.

В результате аварии оказались подтоплены открытая площадка для разгрузки гипсового камня ОАО "Белгипс" по ул. Козлова, 24, первый этаж административного здания РУП "Жилкоммунтехника" по ул. Чапаева, 4, и паркинг административного здания бизнес-центра "Виктория Плаза" по ул. Платонова, 1б.

Предполагаемой причиной аварии стало "старение материала водовода", сообщает МЧС.

На месте аварии продолжают работать оперативные группы подразделений МЧС городского управления и Партизанского района. Ожидается, что поврежденный водовод будет восстановлен к 21.00 15 декабря.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 декабря. В результате вчерашней аварии на трубопроводе по улице Чапаева, 5, в Минске жильцы 96 домов полдня испытывали проблемы с водоснабжением. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика