Ольгу Класковскую перевели из СИЗО в женскую тюрьму. 21.by

Ольгу Класковскую перевели из СИЗО в женскую тюрьму

21.12.2013 22:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Ольга КласковскаяГражданка Беларуси Ольга Класковская переведена из СИЗО в женскую тюрьму Хинсеберг в 200 км от Стокгольма.

Как сообщила БелаПАН мать Класковской Людмила, это произошло больше недели назад, после того как Верховный суд отказался рассматривать дело белорусской гражданки и вступило в силу решения Апелляционного суда.

В письме матери Ольга рассказала, что в тюрьме режим более облегченный, чем в СИЗО, «здесь совсем другие условия», хотя наказание в виде больших сроков отбывают женщины, осужденные за убийства. В тюрьме есть прогулки, перекуры, реально найти работу.

В СИЗО, по словам заключенной, ей не давали работать, звонить матери и дочери в Беларусь. Сотрудники изолятора и сокамерницы удивлялись, почему она так долго здесь находится. Всего в СИЗО Ольга Класковская провела более 9 месяцев. Она считает, что ее «специально гнобили, чтобы морально задавить».

В письме Ольга говорит, что очень беспокоится за сына, уверена, что он ее не предаст, она молится за него каждый день. Очень радуется, что дочь находится в Беларуси.

Ольга Класковская написала обращение в Европейский суд по правам человека, а ее мать уверена, что «дорога домой есть всегда». «Своих дочь и внука я на растерзание не отдам», — заявила она.

Людмила Класковская сообщила, что в начале следующего года свидание с Ольгой разрешили российскому журналисту, проживающему в Норвегии.

Мать заключенной обратилась к неравнодушным соотечественникам с просьбой поддержать Ольгу в преддверии Рождества и Нового года, отправив ей открытку по адресу: Volha Klaskovskaya, Ansat Hinseberg, box 1005, 71892, Frovi, Sverige, Швеция.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гражданка Беларуси Ольга Класковская переведена из СИЗО в женскую тюрьму Хинсеберг в 200 км от Стокгольма.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика