Митрополит Минский и Слуцкий Павел прибудет в Беларусь до Рождества. 21.by

Митрополит Минский и Слуцкий Павел прибудет в Беларусь до Рождества

26.12.2013 22:10 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Митрополит Минский и Слуцкий Павел прибудет в Беларусь до Рождества
26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Митрополит Минский и Слуцкий Павел прибудет в Беларусь до Рождества. Об этом сообщили сегодня в эфире телеканала ОНТ со ссылкой на брифинг Синодального информационного отдела патриархии в Москве.

Решение о назначении Митрополита Рязанского и Михайловского Павла на служение в Беларусь принял накануне Священный синод, который удовлетворил прошение главы Белорусской православной церкви митрополита Филарета уйти на покой. Пока владыка Павел остается в Рязани, где передает дела. Он покинет Рязань в конце следующей недели, перед Рождеством. 29 декабря на старом месте служения он намерен совершить Божественную литургию.

Как сообщалось, 25 декабря Священный синод постановил удовлетворить прошение, поданное Преосвященным Митрополитом Минским и Слуцким Филаретом, Патриаршим Экзархом всея Беларуси, о почислении его на покой в связи с достижением 75-летнего возраста.

Преосвященный Митрополит Рязанский и Михайловский Павел родился 19 февраля 1952 году в Караганде в семье рабочих. В 1973-1976 годах учился в Московской духовной семинарии. В 1980 году окончил Московскую духовную академию со степенью кандидата богословия. Решением Священного синода от 19 февраля 1992 года был определен епископом Зарайским, управляющим патриаршими приходами в США и временно в Канаде. В 1999 году назначен епископом Венским и Австрийским. В 2001 году возведен в сан архиепископа с титулом Венский и Будапештский. Решением Священного синода от 5-6 октября 2011 года ему присвоен титул Рязанский и Михайловский, он назначен главой новообразованной Рязанской митрополии. 8 октября 2011 года возведен в сан митрополита.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщалось, 25 декабря Священный синод постановил удовлетворить прошение, поданное Преосвященным Митрополитом Минским и Слуцким Филаретом, Патриаршим...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика