Развитию экологического туризма в Год гостеприимства будет уделяться повышенное внимание. 21.by

Развитию экологического туризма в Год гостеприимства будет уделяться повышенное внимание

31.12.2013 13:54 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 декабря, Минск /Мария Дмитриева - БЕЛТА/. Развитию экологического туризма в Год гостеприимства будет уделяться повышенное внимание. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА консультант отдела земель и ландшафтов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Татьяна Трофимович.

"Мы ожидаем, что 2014 год будет еще более насыщенным, чем уходящий, - отметила Татьяна Трофимович. - Повышенное внимание по-прежнему будет уделяться развитию в стране экологического туризма, что позволит иностранным гостям насладиться красотой нашей природы, ощутить гостеприимство белорусов".

На 2014 год запланировано принятие документов, направленных на обустройство экологических троп в соответствии с международными стандартами. Также откроются новые экомаршруты, например, на территории республиканского ландшафтного заказника "Ельня".

Как добавила Татьяна Трофимович, в 2014 году Беларусь примет чемпионат Европы по ручному сенокошению низинных болот. Состязание косцов пройдет в конце августа на территории биологического заказника республиканского значения "Споровский". Для участия в мероприятии в Беларусь прибудут гости со всей Европы, проведение чемпионата также имеет природоохранную цель. Это связано с тем, что ручное сенокошение способствует восстановлению низинных болот, улучшению условий обитания редких видов растений и животных.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На 2014 год запланировано принятие документов, направленных на обустройство экологических троп в соответствии с международными стандартами. Также откроются новые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика