Из Болгарии в Беларусь экстрадирован белорус, который шесть лет находился в международном розыске. 21.by

Из Болгарии в Беларусь экстрадирован белорус, который шесть лет находился в международном розыске

02.01.2014 11:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 января. Накануне Нового года из Болгарии был экстрадирован гражданин Беларуси, который шесть лет находился в международном розыске.

Как сообщило управление информации и общественных связей МВД Беларуси, фигурант 1982 года рождения разыскивался Центральным РУВД Минска по линии Интерпола с 2007 года за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК (разбой). Согласно материалам уголовного дела, на пустыре вблизи Долгиновского тракта в столице он напал на свою жертву, жестоко избил и отнял мобильный телефон.

После совершения преступления белорус скрывался на территории разных государств, в том числе Испании, Португалии, стран Африки. Беглец был задержан 20 сентября пограничниками в Руссе при попытке пересечь румыно-болгарскую границу. В начале декабря Министерство юстиции Болгарии удовлетворило просьбу Генеральной прокуратуры Беларуси о выдаче.

За 20 лет Национальным центральным бюро Интерпола Беларуси осуществлялся розыск более тысячи преступников, около половины из них были установлены за рубежом. Непосредственно в Беларусь из 16 стран, не включая государства СНГ, экстрадированы 70 обвиняемых, которые находились в розыске по линии Интерпола по инициативе белорусских правоохранительных органов. В свою очередь, по ходатайству зарубежных коллег в 19 государств Беларусью выданы 52 иностранца и лица без гражданства.

В минувшем году на территории Беларуси задержаны 20 иностранцев, находящихся в международном розыске с целью выдачи, а также установлено местонахождение двух без вести пропавших иностранных граждан.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 января. Накануне Нового года из Болгарии был экстрадирован гражданин Беларуси, который шесть лет находился в международном розыске. Как сообщило...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика