Пишут наши читатели. 21.by

Пишут наши читатели

18.01.2014 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Присоединяйтесь к обсуждению самых интересных материалов «Рэспублікі»: дискуссируем, комментируем и спорим только вместе. Нам важно знать ваше мнение!

«Добро пожаловать…»

Сможет ли Беларусь заинтересовать туриста своей хлебосольностью?

Александр БЕНЬКО, «Рэспубліка» за 4 января 2014 года.

«А что, хорошая идея провести Год гостеприимства. Все-таки, чтобы иностранцы могли в полной мере наслаждаться красотами нашей страны, необходимо интенсивно заниматься повышением стандартов. В первую очередь в модернизации нуждается гостиничный сервис. В этой сфере на каждом этапе обслуживания — от начального бронирования до финального отъезда — должен быть сформирован четкий, организованный процесс для создания комфортного пребывания посетителей. Более того, обязательно нужно изменять условия в гостиницах на периферии! Каждый месяц мотаюсь по командировкам, поэтому знаю, о чем говорю. Старая мебель, душ с холодной водой, обшарпанные стены — привычная картина. Скажите, как в такой обстановке турист может расслабиться, отдохнуть? И какое впечатление у него останется от незнакомого города?»

Степан, г. Минск

«На мой взгляд, в первую очередь нужно повысить уровень сервиса в торговых точках. Иногда к продавцу страшно с вопросом обратиться. Складывается впечатление, что я к нему домой заявилась (причем в утреннее время!) и при этом что-то от него еще хочу. Слышала, что продавцы к чемпионату мира по хоккею активно подтягивают свой английский — им устраивали курсы, выдавали разговорники. А почему бы не организовать семинары, нацеленные на повышение уровня обслуживания клиента?»

Елена КРОШЕНИННИКОВА

«Для развития туризма в нашей стране действительно великолепные условия: красивая природа, благоприятный климат, интересная архитектура. Да и сами белорусы необыкновенно гостеприимные люди. Мы же готовы последнее отдать, лишь бы гостя порадовать. Не зря у нас так популярен агротуризм. Хотя, когда новое явление только начало зарождаться в стране, многие скептики крутили пальцем у виска, мол, кто поедет в сельские хаты, да еще за деньги? А вон оно как получилось: в белорусские деревни с удовольствием едут как зарубежные гости, так и белорусы».

Юрий

-------------------------------------------

«Ритм нормальный, дыхание ровное»

В марте 2014 года депутаты белорусского парламента планируют завершить работу над проектом Закона «О здравоохранении», который проходит нынче мониторинг в медицинских учреждениях страны. «Р» узнала о том, какие изменения ожидают нас в области здравоохранения.

Татьяна КОНДРАТЬЕВА, «Рэспубліка» за 9 января 2014 года.

«Хорошо, что в материале автор подняла тему нехватки медицинских кадров, особенно квалифицированных. У нас в Логойске нет многих узких специалистов. Например, лор-врача. Мне приходится ребенка возить в Плещеницы на консультацию. Там принимает прекрасный врач, человек от Бога, но сами понимаете: когда ребенок болен, его проблематично куда-то везти».

Марина, г. Логойск

Уважаемые читатели, свои комментарии вы можете присылать на электронную почту: info@respublika.info.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«На мой взгляд, в первую очередь нужно повысить уровень...»
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика