Витебск от субботы до субботы TUT: зарплаты медиков, стрельба по трамваю, петиция Косинцу. 21.by

Витебск от субботы до субботы TUT: зарплаты медиков, стрельба по трамваю, петиция Косинцу

18.01.2014 10:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


После новогодних и рождественских праздников возобновился выпуск проекта "Витебские новостройки TUT". На этой неделе мы рассказали о 10-этажном здании будущего офиса ОАО "Жилстрой" на берегу Западной Двины, возле завода "Вистан".

Следующую серию проекта "Прогулки по незнакомому Витебску" мы посвятили улице Красина. Мало кто знает, что возле одного из старых домов здесь находится живой осколок XIX века - "пенек" колесоотбойной тумбы. А еще в этом же доме жил человек, который шил френчи для самого Сталина.

Обратная связь. В редакцию пришло письмо от медперсонала областной клинической больницы, в котором высказывалось недовольство уровнем зарплаты работников. Через несколько дней администрация учреждения здравоохранения выступила с комментарием по этому поводу.

Неделя была богата на происшествия. Водитель ликеро-водочного завода ехал на МАЗе и врезался в стену 5-этажного дома в Витебске. Во время учений на полигоне под Витебском прапорщик непреднамеренно ранил солдата. В областном центре два великовозрастных хулигана стреляли по трамваю. Ранена шедшая мимо женщина. Стрелкам грозит приличный срок.

Также много было новостей о братьях наших меньших. Витебские волонтеры направили петицию губернатору области Александру Косинцу в защиту приюта для бездомных животных. Руководить Витебским зоопарком его директору помогает деловая белка, которая обожает сидеть на письменном столе. Житель областного центра лечится от бешенства: его прямо в подъезде дома укусила больная собака.

Одно из красивейших мест в городе - улица Суворова, которую называют "витебским Арбатом", превращается в криминальный район. Местные дворы освещаются только светом из окон и от фар проезжающих машин. Здесь уже не раз происходили грабежи.

А вот поступок 21-летнего жителя Витебска Александра Желудева еще раз подтверждает истину, что мир не без добрых людей. Молодой человек спас мальчика, который играл на Витьбе и провалился под лед. Девушки, обратите внимание: смелый и благородный парень не женат!

А еще у Витебска такая аура, что он никогда не перестанет притягивать к себе людей искусства. Известный столичный художник-концептуалист Сергей Шило привез к нам премьеру своего авторского проекта "Груз 300", посвященного войне в Афганистане.

 
Теги: Новости, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Неделя получилась информационно насыщенной. Мы гуляли по историческому району Витебска, побывали на очередной новостройке, выслушали позицию администрации...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика