В БГУ откроется центр корейского Института короля Седжона. 21.by

В БГУ откроется центр корейского Института короля Седжона

18.01.2014 11:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В БГУ откроется первый в Беларуси центр Института короля Седжона, где студенты смогут бесплатно изучить корейский язык и познакомиться с историей и традициями Кореи.

Кроме того, в центре будет проводиться подготовка преподавателей корейского языка; организованы языковые курсы, а также различные научные и культурные мероприятий и конкурсы, сообщает пресс-служба БГУ.

Официальная церемония открытия центра состоится в университете 18 января. В мероприятии примут участие и.о. ректора БГУ Михаил Журавков, декан факультета международных отношений Виктор Шадурский, начальник управления Азии, Австралии и Океании МИД Беларуси Андрей Гринкевич, посол Республики Корея в Беларуси Ян Жунг Мо, председатель Фонда короля Седжона Сонг Хянг Гын, а также руководители ведущих корейских компаний.

Центры Института короля Седжона — это образовательные учреждения, которые создаются по всему миру по поручению правительства Республики Корея для обучения корейскому языку проживающих за границей корейцев и представителей других национальностей и знакомства с культурой страны. В настоящее время Институт короля Седжона имеет 120 отделений в 52 странах.



 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В БГУ откроется первый в Беларуси центр Института короля Седжона, где студенты смогут бесплатно изучить корейский язык и познакомиться с историей и традициями...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика