Первый в Беларуси центр Института короля Седжона открылся в БГУ. 21.by

Первый в Беларуси центр Института короля Седжона открылся в БГУ

18.01.2014 14:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 января. В Белорусском государственном университете открылся первый в Беларуси центр корейского Института короля Седжона.

Как сообщает пресс-служба БГУ, центр создан для укрепления сотрудничества в сфере образования между Беларусью и Кореей, а также популяризации корейского языка и культуры. На базе центра студенты БГУ смогут бесплатно изучить корейский язык и знакомиться с историей и традициями этой страны. К основным направлениям деятельности относятся также подготовка преподавателей корейского языка для учебных заведений; организация языковых курсов и различных научных, культурных мероприятий и конкурсов.

Официальная церемония открытия центра состоялась в университете 18 января. В ней приняли участие и.о. ректора БГУ Михаил Журавков, декан факультета международных отношений Виктор Шадурский, начальник управления Азии, Австралии и Океании МИД Беларуси Андрей Гринкевич, посол Республики Кореи в Беларуси Ян Жунг Мо, председатель Фонда короля Седжона Сонг Хянг Гын, а также руководители ведущих корейских компаний.

Центры Института короля Седжона — это образовательные учреждения, которые создаются по всему миру по поручению правительства Республики Кореи для обучения проживающих за границей корейцев и представителей других национальностей корейскому языку и знакомства с культурой страны. Институт короля Седжона имеет 120 отделений в 52 странах.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 января. В Белорусском государственном университете открылся первый в Беларуси центр корейского Института короля Седжона. Как сообщает пресс-служба БГУ,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика