Митрополит Филарет выписан из больницы. 21.by

Митрополит Филарет выписан из больницы

20.01.2014 14:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Почетный патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Филарет 17 января был выписан из больницы, сообщает портал Белорусской православной церкви.

18 января митрополит Филарет встретился в Минском епархиальном управлении с новым патриаршим экзархом всея Беларуси митрополитом Минским и Слуцким Павлом, поздравил его с Крещением Господним и пожелал помощи Божией в дальнейшем служении на минской кафедре. Митрополит Павел со своей стороны выразил радость в связи с улучшением здоровья почетного патриаршего экзарха, сообщает портал БПЦ.

19 января митрополит Филарет совершил литургию святителя Василия Великого в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора белорусских святых.

О том, что 79-летний митрополит Филарет болен, стало известно 5 января, когда он не смог принять участие в литургии в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска, напоминает БелаПАН.

Митрополит Филарет (Кирилл Вахромеев) возглавлял БПЦ с 1990 по 2013 годы. 25 декабря Священный синод Русской православной церкви удовлетворил его прошение "о почислении на покой". Преемником Филарета стал митрополит Павел (Георгий Пономарев), который прибыл в Минск 4 января.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Почетный патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Филарет 17 января был выписан из больницы, сообщает портал Белорусской православной церкви.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика