Лукашенко: всех до единого посадили, сейчас дело в суд направляется. 21.by

Лукашенко: всех до единого посадили, сейчас дело в суд направляется

21.01.2014 19:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Проведение судебно-правовой реформы в Беларуси было правильным и своевременным решением. Об этом Александр Лукашенко заявил 21 января на встрече с руководителями крупнейших белорусских СМИ, сообщает БЕЛТА.

Лукашенко подчеркнул, что решения о проведении реформ судебной системы, о создании Следственного комитета принимались после длительного изучения, анализа, были очень взвешенными. В частности, изучался опыт Казахстана и России.

«Я переживал и боялся, чтобы ту стабильность и безопасность, которыми мы гордимся, не разрушить. Но когда понял, что страна крепкая, сознание людей достаточное и мы готовы к этому, я мгновенно принял решение», — рассказал Лукашенко о создании Следственного комитета.

Глава государства признал, что на первоначальном этапе были конфликты Следственного комитета с другими ведомствами, однако сейчас эта структура стабильно работает.

В качестве одного из негативных примеров, когда была попытка скрыть преступление, пользуясь служебным положением, Лукашенко привел уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя генпрокурора.

«Погибла девушка. Ее посадил на мотоцикл один из сыночков крупного бизнесмена, который имел крупных покровителей. Убил девушку на мотоцикле, пьяный, без прав, и его отмазали. Всех до единого (причастных к этому преступлению и тех, кто пытался его скрыть. — БЕЛТА) посадили, сейчас дело в суд направляется», — рассказал Лукашенко, подчеркнув, что такие случаи единичные.

Касаясь реформы судебной системы, Лукашенко отметил, что «мы к этому долго подходили. Я пошел на объединение общих и хозяйственных судов и уверен, что здесь мы ничего не потеряем».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проведение судебно-правовой реформы в Беларуси было правильным и своевременным решением.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика