В Гродно открывают катки, где прокат будет работать до позднего вечера. 21.by

В Гродно открывают катки, где прокат будет работать до позднего вечера

22.01.2014 10:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одновременно с наступлением морозов закончил свою работу каток с искусственным покрытием на Советской площади. Гродненцам предлагают натуральную альтернативу: правда, без излишеств - зимой досуг ограничивается коньками и лыжами.

Владельцы искусственного катка посчитали, что настоящей зимой спрос на настоящий лед будет повыше, поэтому решили взять паузу. В городе активно заливаются катки в парке имени Жилибера и на бульваре Ленинского комсомола. Там не только откроют пункты проката, но и подсветят катки в вечернюю пору. При наличии клиентов открыты катки будут до 23.00.

- Катки откроются и в других местах, хорошо знакомых гродненцам: на хоккейной коробке по улице Доватора, у средних школ №3, 32, 33, 37, 38, а также у первой городской гимназии, - отметил Иван Ворсович, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома.

А вот на прудах по улице Курчатова официального катка не будет. Вопрос в безопасности: в прошлом году не по своей воле из-за неокрепшего льда там "искупался" молодой человек. А по улице Пролетарской хоккейная коробка находится в стадии реконструкции.

Ничего нового пока не предлагается лыжникам. Трассы, у кого лыжи в собственности, можно прокладывать, в принципе, где хочешь. Остальным следует рассчитывать на два центра проката в Пышках и Лососно. Стоимость одной пары лыж на базе в Пышках - 30 тысяч за час. Несмотря на мороз в воскресенье, гродненцы пользовались спортивным инвентарем активно.

Осталась и старая проблема - переодевались и переобувались кто на улице, кто у своих машин. Не было возможности съесть или выпить что-то горячее. А свой термос общепит не заменит, особенно если выбрался в зимний лес с ребенком.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
А вот на прудах по улице Курчатова официального катка не будет. Вопрос в безопасности: в прошлом году не по своей воле из-за неокрепшего льда там "искупался" молодой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика