Уголовное дело возбуждено в отношении главного строительного чиновника Крупского района. 21.by

Уголовное дело возбуждено в отношении главного строительного чиновника Крупского района

22.01.2014 16:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 января. В ходе проведения сотрудниками ОБЭП Крупского РОВД оперативно-розыскных мероприятий и сопровождения инвестиционной программы на 2012 год в сфере строительства выявлен факт злоупотребления служебными полномочиями 59-летним директором инвестиционно-строительного коммунального унитарного предприятия "УКС-Крупки".

Как сообщили БелаПАН в УВД Минского облисполкома, главный строительный чиновник района подозревается в том, что в декабре 2012 года, являясь должностным лицом, умышленно и вопреки интересам службы, из личной заинтересованности, дабы избежать дисциплинарной ответственности за невыполнение прогнозных показателей по привлечению инвестиций в основной капитал на 2012 год, оформил подложные документы о выполненных подрядной организацией работах на объекте "50-квартирный жилой дом социального назначения в городе Крупки" за декабрь 2012 года в сумме более 260 миллионов рублей, чем причинил ущерб государству в особо крупных размерах.

Крупским районным отделом Следственного комитета в отношении чиновника, фактически курирующего все строительные работы в Крупском районе, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 424 Уголовного кодекса.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 января. В ходе проведения сотрудниками ОБЭП Крупского РОВД оперативно-розыскных мероприятий и сопровождения инвестиционной программы на 2012 год в сфере...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика