На месте пожара на улице Казинца в Минске работают специалисты МЧС, МВД и Следственного комитета. 21.by

На месте пожара на улице Казинца в Минске работают специалисты МЧС, МВД и Следственного комитета

26.01.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 января. На месте пожара на улице Казинца в Минске работают специалисты МЧС, МВД и Следственного комитета. Об этом БелаПАН сообщил помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

Он рассказал некоторые подробности произошедшего. По информации Дембовского, сообщение о загорании в квартире дома № 51 корпус 1 на улице Казинца поступило в центр оперативного управления Минского городского управления МЧС 25 января в 15.14. На месте спасатели обнаружили открытое пламенное горение помещения на первом этаже.

В ходе разведки было установлено, что произошло загорание домашнего имущества в жилой комнате 3х4 метра, коридоре трехкомнатной квартиры на площади 20 кв. метров, принадлежащей гражданину 1973 года рождения, расположенной на первом этаже пятиэтажного жилого дома.

Работниками МЧС на лестничном марше на третьем этаже были обнаружены в бессознательном состоянии женщина 1990 года рождения и ее сын 2010 года рождения. Их передали медикам. Из горящей квартиры в бессознательном состоянии был вынесен хозяин, которого также передали бригаде скорой медицинской помощи.

После проведения сердечно-легочной реанимации медиками в 16.14 была констатирована смерть троих пострадавших.

В 16.37 к бригаде скорой медицинской помощи обратился гражданин 1983 года рождения. Он находился в гостях в квартире на третьем этаже и надышался. После осмотра мужчину госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи с диагнозом "отравление продуктами горения".

Из вышерасположенных квартир во время пожара спасателями были эвакуированы 8 человек.

Пожар локализован в 15.40, ликвидирован в 15.47.

В результате пожара повреждено имущество в комнате на площади 20 кв. метров, закопчена квартира.

Причина пожара устанавливается.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 января. На месте пожара на улице Казинца в Минске работают специалисты МЧС, МВД и Следственного комитета. Об этом БелаПАН сообщил помощник начальника...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика