Лукашенко анонсировал проверку пограничной службы. 21.by

Лукашенко анонсировал проверку пограничной службы

27.01.2014 19:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Органы пограничной службы в Беларуси проверят сразу вслед за Вооруженными Силами . Об этом Александр Лукашенко заявил на заседании расширенной коллегии Госпогранкомитета по вопросам охраны государственной границы Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко подчеркнул недопустимость формализма в работе областных пограничных комиссий. «Нам надо посмотреть, как эти комиссии работают, изучить, может, их догрузить, — предположил Александр Лукашенко. — Может, вообще ликвидировать, если они не нужны и не работают. Но формализма здесь быть не должно. Создали — нужны — давайте будем эффективно работать».
«Где-то поздней весной или летом мы очень серьезно проверим и пограничные войска, то, как охраняется государственная граница. Уже сегодня надо посмотреть на соответствующий план, как мы делали по Вооруженным Силам. Проверим по всем направлениям», — сказал глава государства.
Президент считает необходимым более эффективно использовать заинтересованность Евросоюза в сильной границе с Беларусью.
«Отдельные поручения президент дал по поводу проработки конкретных мер, которые позволят укрепить авторитет страны в качестве гаранта стабильности и безопасности на общих со странами Евросоюза границах», — проинформировали в пресс-службе.

«Необходимо более эффективно использовать заинтересованность ЕС в сильной границе. Поэтому я еще раз подчеркнул и поставил задачи перед Леонидом Семеновичем (Мальцевым. — Прим. БЕЛТА), чтобы мы демонстрировали Евросоюзу и всему мировому сообществу, что Беларусь - это страна, которую надо любить, ценить и уважать. И на этом направлении мы должны провести ряд мероприятий. Они должны видеть, что мы боремся и с мигрантами, и с контрабандой, отлавливаем радиоактивные вещества. Надо демонстрировать свою значимость, - отметил Александр Лукашенко. — У нас есть профессионалы, школа, кадры. Давайте деньги, технические средства, — будем работать вместе. И цените нас как своих партнеров».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Органы пограничной службы в Беларуси проверят сразу вслед за Вооруженными Силами .
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика