Белорусские пограничники готовятся к проведению чемпионата мира по хоккею. 21.by

Белорусские пограничники готовятся к проведению чемпионата мира по хоккею

27.01.2014 21:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Органами пограничной службы Беларуси реализуется комплекс мероприятий по подготовке к проведению чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщил председатель Государственного пограничного комитета Леонид Мальцев, сообщает БелаПАН.

По информации пресс-службы президента, Мальцев заявил о том, что выработан механизм реализации безвизового въезда болельщиков, гостей и участников чемпионата. Пограничный контроль в отношении них будет осуществляться по специально выделенным каналам в приоритетном порядке. Также им будет разрешен внеочередной въезд в пункты пропуска.

Пограничных нарядов будет больше, а для решения внезапно возникающих задач сформирован резерв. В пунктах пропуска будут находиться подготовленные военнослужащие, знающие иностранные языки. Рассматривается вопрос привлечения волонтеров в качестве переводчиков.

Как сообщил Мальцев, в прошлом году было пресечено 22 канала незаконной миграции, активно велась борьба с нелегальной миграцией, контрабандой, незаконным оборотом наркотических средств и оружия.

«Существующие планы взаимодействия с республиканскими органами в целом способствуют защите наших рубежей, но обстановка постоянно меняется, требуется постоянно совершенствовать наше взаимодействие. Тогда и показатели совместной деятельности на границе могут быть более весомыми», — считает Леонид Мальцев.

Органы погранслужбы в охране рубежей планируют активнее использовать современные технические средства, в том числе беспилотные летательные аппараты. Кроме того, с нынешнего года в некоторых пунктах пропуска в качестве эксперимента будет введена электронная очередь. Если эта практика себя оправдает, то в дальнейшем техническая новинка будет использоваться более широко.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Органами пограничной службы Беларуси реализуется комплекс мероприятий по подготовке к проведению чемпионата мира по хоккею.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика