ВС Беларуси закупили в 2013 году более 30 комплектов и образцов вооружения и техники. 21.by

ВС Беларуси закупили в 2013 году более 30 комплектов и образцов вооружения и техники

30.01.2014 14:28 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 января, Минск /Виталий Петрович - БЕЛТА/. Более 30 новых комплектов и образцов вооружения и техники закуплено Вооруженными Силами Беларуси в 2013 году, сообщил сегодня журналистам заместитель министра обороны по вооружению, начальник вооружения ВС Беларуси, генерал-майор Игорь Лотенков, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Лотенков подчеркнул, что важнейшей задачей, решаемой вооружением Вооруженных Сил Беларуси, является выполнение государственного оборонного заказа, в основе формирования которого лежит государственная программа вооружения. В среднем ежегодно принимается на вооружение ВС Беларуси 15-20 новейших образцов вооружения и военной техники. "В 2013 году было закуплено более 30 новых комплектов и образцов вооружения и техники, на снабжение Вооруженных Сил приняты 24 новых образца военной и специальной техники. Капитальный ремонт прошли 18 образцов", - сообщил замминистра обороны.

В настоящее время в Беларуси проводятся государственные испытания еще одного новейшего образца. К тому же проводятся исследовательские испытания четырех опытных образцов, которые были созданы в результате опытно-конструкторских работ, добавил Игорь Лотенков.

По его словам, к одной из основных задач развития системы вооружения относится также совершенствование системы эксплуатации вооружения и военной техники, снижение эксплуатационных расходов. В ВС состоит на вооружении и эксплуатируется более 60 тыс. наименований различных образцов вооружения и военной техники, и требуются значительные усилия по поддержанию этого парка в боеготовом состоянии.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Игорь Лотенков подчеркнул, что важнейшей задачей, решаемой вооружением Вооруженных Сил Беларуси, является выполнение государственного оборонного заказа, в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика