Первый день автоматизированной оплаты в трамваях: пассажиры настроены благодушно, но что-то не так. 21.by

Первый день автоматизированной оплаты в трамваях: пассажиры настроены благодушно, но что-то не так

01.02.2014 16:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


- Так что мы тут все теперь - зайцы? - хохотали двое мужчин в годах, которым не удалось "провалидировать" проездные.

- Ну, получается - зайцы, - пожимала плечами кондуктор. - Хорошо работали с утра, не знаю, что случилось. Хотя у меня сегодня была ситуация: зашел мужчина с проездным, я сама видела, как он его прикладывал к валидатору. А потом зашли контролеры и говорят, что у него проезд не оплачен - терминал так показал. Ну я рассказала, что сама видела, как он свой проездной прикладывал! Конечно, не оштрафовали. Так что еще и с терминалами бывают проблемы.

В той же "шестерке" с неработающими валидаторами довелось увидеть пожилого мужчину, который, входя в трамвай, аккуратно приложил проездной к валидатору. По экранчику побежала строка, и мужчина, уверенный в том, что он оплатил проезд, спрятал проездной в нагрудный карман. На то, что надпись гласила "Аплачвайце праезд", а вовсе не "Аплочана", пассажир на ходу не обратил никакого внимания. И только бдительность кондуктора помогла ему установить, что он, оказывается, едет зайцем. Хорошо, что кондуктора, а не контролера.

Как нам показалось, в целом пассажиры трамваев к новой системе были настроены благодушно. Довелось увидеть многих людей, которые сразу же старались приложить проездной к валидатору. Однако сами валидаторы и терминалы контролеров к проездным пассажиров в половине случаев (навскидку) не были столь же благосклонны. Журналисты понимают, что это лишь первый день работы системы, и надеются на то, что она будет отлажена, но все же сокрушаются, что это не было сделано до запуска электронных проездных в широкий оборот на всех городских трамваях.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
1 февраля - первый день работы автоматизированной системы оплаты проезда в трамваях города Минска. Журналисты TUT.BY проехались на трамваях с новым электронным...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика