Белорусский "вор в законе" отрекся от "сана" после беседы с полицейскими. 21.by

Белорусский "вор в законе" отрекся от "сана" после беседы с полицейскими

02.02.2014 14:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Москве криминальный авторитет отказался от статуса "вора в законе" во время беседы с сотрудниками полиции. Об этом в пятницу, 31 января, сообщает пресс-служба управления МВД по Центральному федеральному округу.

От своего титула добровольно отрекся 60-летний уроженец Беларуси Александр Тимошенко, известный в криминальных кругах под прозвищами "Тимоха Гомельский" и "Бор".

Во вторник, 28 января 2014 года, Тимошенко задержали возле ресторана "Сало" на Рязанском проспекте, информирует агентство "Прайм Крайм". Полицейские встретили "вора в законе" возле заведения, в котором отмечал день рождения популярный исполнитель шансона Слава Медяник. Тимошенко доставили в отдел полиции, поскольку он, как условно осужденный, не мог находиться в вечернее время на улице.

Во время беседы в отделе полиции у задержанного спросили, является ли он "вором в законе". В ответ Тимошенко сказал: "Я не являюсь вором и вором никогда не был. Я являюсь пенсионером, инвалидом и больше никем". "Тимоха" также сообщил оперативникам, что не участвовал в "воровских сходках" и никого не "короновал".

Подобное признание, как отмечает snob.ru, в воровской среде считается "моветоном". Представитель МВД подтвердил эту информацию агентству "Интерфакс": "Такие утверждения идут вразрез с воровскими традициями и равносильны отречению от "воровского титула"".

Александр Тимошенко, по данным "Интерфакса", провел в местах лишения свободы около 25 лет ("Прайм Крайм" сообщает об 11 годах заключения). Утверждается, что "Тимоха" стал "вором в законе" в возрасте 42 лет. Он входил в клан Александра Иванькова (Япончик), являясь доверенным лицом последнего. Пути двух криминальных авторитетов разошлись во время "воровской войны".



Общее число "воров в законе", по данным МВД на май 2013 года, не превышает 500 человек. Такие данные правоохранительные органы получили, проведя неформальную перепись криминальных авторитетов, живущих в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Большинство "воров в законе" являются уроженцами Грузии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полицейские встретили его возле заведения, в котором отмечал день рождения популярный исполнитель шансона Слава Медяник
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика