Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

03.02.2014 08:46 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 2 февраля

Беларусь временно ограничила поставки из стран Европейского союза семенного и продовольственного картофеля. Они введены в связи с неоднократными обращениями Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России и в соответствии со статьями 6 и 8 Соглашения Таможенного союза о карантине растений от 11 декабря 2009 года, принципами Международной конвенции по карантину и защите растений.

Кафе Беларуси к ЧМ-2014 следует иметь в меню не менее 10 видов блюд национальной кухни.

В столице Беларуси открылся VI Минский бал православной молодежи, в котором участвуют около 150 танцевальных пар из Минска и других городов страны.

Теннисисты сборной Беларуси выиграли у команды Ирландии в матче второй группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса с общим счетом 4:1.

Сборная Беларуси по хоккею с мячом обыграла в матче за 7-е место команду Канады и сохранила прописку в элитном дивизионе (группа А) чемпионата мира.

Футболисты белорусской "молодежки" завоевали бронзу в розыгрыше Кубка Содружества в Санкт-Петербурге.

Команда Президента Беларуси переиграла в Барановичах команду Брестской области в матче VII республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. Победу над соперниками в очередной игровой день также одержала дружина Гомельской области, а одна встреча завершилась вничью.

СЕГОДНЯ
анонс основных событий 3 февраля

Руководители и главные редакторы ведущих изданий постсоветского медиапространства посетят Государство Израиль и встретятся с президентом Шимоном Пересом в Иерусалиме. Встреча состоится во время 7-й сессии Клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии, которая пройдет с 3 по 6 февраля.

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция: "О XXI Минской международной книжной выставке-ярмарке и итогах LIII Национального конкурса "Искусство книги-2014".

Пройдет ХХV Музыкальный проект "Минский джаз-2014", посвященный 75-летию белорусского джаза.

ЗАВТРА
знаменательные даты 4 февраля

Всемирный день безопасного Интернета.

Всемирный день борьбы против рака.

80 лет назад родился (1934, д.Ветхово Сморгонского района Гродненской обл.) Лис Арсений Сергеевич, белорусский фольклорист, литературовед, доктор филологических наук (1997). Написал сценарии документальных фильмов "Песня на всю жизнь", "Аллеи жизни", "Извечные колокола". Лауреат Государственной премии Беларуси (1986).

65 лет назад родился (1949, г.п.Видзы Браславского р-на Витебской обл.) Шаппо Владимир Дмитриевич, белорусский акварелист, график. Автор серии "Заполярье", "Поозерье", "Сказки старого Браслава", "Река времени" и др.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 222-30-40, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 2 февраля Беларусь временно ограничила поставки из стран Европейского союза семенного и продовольственного картофеля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика