Институт химии и новых материалов НАН Беларуси разработал по заказу LG покрытие для 3D-телевизоров. 21.by

Институт химии и новых материалов НАН Беларуси разработал по заказу LG покрытие для 3D-телевизоров

03.02.2014 15:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Покрытие для 3D-телевизоров разработали по заказу компании LG ученые Института химии и новых материалов Национальной академии наук Беларуси. Проект реализован. э

Институт химии и новых материалов

Институт химии и новых материалов

Как рассказал БЕЛТА директор института Владимир Агабеков, компания LG заключила с институтом контракт на 100 тыс. долларов на проведение исследований и создание специального материала, который будет использоваться для покрытия экранов при производстве 3D-телевизоров.

Директор института отметил, что данный материал уже разработан и используется в тестовом режиме при создании специальной пленки, наносимой на экран телевизора для создания трехмерного изображения.

«Сейчас проходят финальные этапы испытаний, и если LG устроит наша разработка, будет решаться вопрос о поставке материала для создания пленки для 3D-телевизоров, — отметил Владимир Агабеков. — Либо как вариант будет создано совместное предприятие по производству данной пленки».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Покрытие для 3D-телевизоров разработали по заказу компании LG ученые Института химии и новых материалов Национальной академии наук Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика