Рымашевского оштрафовали за заведомо ложное сообщение в милицию. 21.by

Рымашевского оштрафовали за заведомо ложное сообщение в милицию

07.02.2014 16:33 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сопредседатель оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Виталий Рымашевский 7 февраля оштрафован на 15 базовых величин (1 млн. 950 тыс. рублей) по статье 17.6 КоАП "за заведомо ложный" вызов милиции.

Политик сообщил БелаПАН, что сегодня был вызван в Советское РУВД Минска, где в течение часа на него "составили все бумаги и начальник отделения принял решение о штрафе".

Рымашевский сообщил, что вынесение штрафа связано с его участием в пикете по сбору подписей за выдвижение кандидатом в депутаты, который проводила представитель БХД Марина Хомич 2 февраля на Комаровском рынке, расположенном на территории Советского района столицы. По его словам, участников пикета "в упор снимали" люди в штатском, пытались сорвать пикет. Более того, был вызван наряд милиции, который, однако, не явился.

Рымашевский намерен обжаловать вынесение штрафа. "Уже сам факт составления протокола за участие в пикете свидетельствует о целенаправленном преследовании со стороны властей представителей оппозиции, которые участвуют в избирательной кампании", — сказал он.

Политик заявил, что такие действия со стороны властей "в очередной раз подтверждают, что в Беларуси отсутствуют свободные выборы".



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Сопредседатель оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Виталий Рымашевский 7 февраля оштрафован на 15 базовых величин (1 млн.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика