Представители ветеринарных служб России и Беларуси обсудят с литовскими коллегами вопросы борьбы с АЧС. 21.by

Представители ветеринарных служб России и Беларуси обсудят с литовскими коллегами вопросы борьбы с АЧС

10.02.2014 15:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 февраля. Заместитель руководителя Россельхознадзора Евгений Непоклонов и заместитель руководителя главного управления ветеринарии Минсельхозпрода Беларуси Александра Куцко 11 февраля встретятся с руководством ветеринарной службы Литвы для информирования о мерах, предпринимаемых в России и Беларуси по борьбе с африканской чумой свиней. Об этом сообщает сайт Россельхознадзора.

Как поясняет пресс-служба ведомства, комплексные меры, предпринимаемые ветслужбами двух стран, включают активный мониторинг на наличие возбудителя заболевания на свиноводческих предприятиях и в дикой природе, проведение оценки риска на основе анализа комплексных данных, организацию и осуществление контроля перемещения всех партий поднадзорной государственной ветеринарной службе продукции на территории Беларуси и России, а также Таможенного союза в целом, практику оценки степени биологической защиты предприятий промышленного свиноводства (компартментализация).

Как сообщал БелаПАН ранее, 10 февраля стало известно, что в Беларуси снят карантин по африканской чуме свиней (АЧС). Об этом заявил директор госучреждения "Белорусский государственный ветеринарный центр" Александр Аксенов.

В то же время, подчеркнул он, продолжает действовать запрет на содержание свиней в частных подсобных хозяйствах в пятикилометровой зоне от свинокомплексов. Запрет будет действовать как минимум три года с момента выявления очага АЧС.
Артем Шрайбман, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 февраля. Заместитель руководителя Россельхознадзора Евгений Непоклонов и заместитель руководителя главного управления ветеринарии Минсельхозпрода...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика