Столичная ГАИ усилит контроль за соблюдением правил водителями и пешеходами. 21.by

Столичная ГАИ усилит контроль за соблюдением правил водителями и пешеходами

10.02.2014 16:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 февраля. Специальные рейды по выявлению нарушений правил дорожного движения проведут с 12 по 21 февраля сотрудники столичной Госавтоинспекции.

Как сообщили в управлении ГАИ ГУВД Мингорисполкома, основное внимание инспекторов будет приковано к пешеходным переходам, регулируемым и нерегулируемым. Во время проведения профилактической акции предстоит проверить техническое состояние пешеходных переходов, работу уличного освещения.

В Госавтоинспекции обращают внимание на то, что по-прежнему в числе основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими значатся нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов. В 2013 году наезды на пешеходов составили 48,5% от общего числа ДТП, причем 62,4% наездов совершены по вине водителей. По статистике, 249 наездов на пешеходов случились на обозначенных пешеходных переходах (регулируемых и нерегулируемых), при этом 247 человек ранены, погибли 13.

В 2013 году сотрудники ГАИ задержали в Минске 67.270 пешеходов, которые переходили проезжую часть вне установленных мест либо на запрещающий сигнал светофора. При этом 4.238 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения. В числе нарушителей правил проезда пешеходных переходов оказались и 36.755 водителей.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 февраля. Специальные рейды по выявлению нарушений правил дорожного движения проведут с 12 по 21 февраля сотрудники столичной Госавтоинспекции. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика