Иностранные специалисты научат белорусов гостеприимству. 21.by

Иностранные специалисты научат белорусов гостеприимству

10.02.2014 22:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Беларуси 2014 год объявлен Годом гостеприимства. В связи с этим в стране пройдет акция «Повернись лицом к туристу», сообщил заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга.

По словам специалиста, за счет государства планируется повысить квалификацию 70% гидов-переводчиков, экскурсоводов, водителей, персонала объектов придорожного сервиса и других работников туристической сферы.

«Мы уделяем внимание зарубежному образованию. Есть договоренность с итальянскими, турецкими, литовскими коллегами, которые на короткий срок примут наших специалистов и покажут, как это делается у них, каким должно быть качество услуг и как нужно организовать процесс, чтобы он отвечал современным требованиям», — сказал Шульга.

Кстати, как сообщает БелаПАН, в Израиле в начале развития сельского туризма самой сложной задачей специалисты называли объяснение местным жителям выгоды, которую они могут получить от появления туристов в их местности.

«Мы хотим позаимствовать этот опыт и через рекламу, телепрограммы объяснить, что турист — это в большей степени благо, чем человек, который несет какие-то неудобства», — заместитель министра.

Замминистра напомнил, что подобные акции проводились в Беларуси и раньше.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси 2014 год объявлен Годом гостеприимства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика