Ухо недели. Собаки и хвосты. 21.by

Ухо недели. Собаки и хвосты

16.02.2014 19:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В МИД пишут бестселлеры, в ЦИК — решают партийные вопросы, голливудские звезды стоят в очереди, чтобы снять в белорусском фильме, на конкурс красоты берут только пародистых. Что за бред, спросите вы? А мы вам ответим. Это не бред! Это жизнь! Увы, наша жизнь.

Об этом и не только — в традиционном рейтинге самых ярких цитат недели от Naviny.by.


10. Игры разума

Руководитель юридической комиссии БХК Гарри Погоняйло в комментарии«Товарищ. Онлайн» о докладе МИД Беларуси по ситуации с правами человека в некоторых странах, 11.02.2014: 

«Так в песочнице детки играют, кто-то из них сказал: «Ты дурак!», другой ответил: «Нет, ты дурак!». Примерно этому уподобляются наши авторы».

Вот это и называется — народная дипломатия.


9. Как пройти в библиотеку?

Директор Центра изучения внешней политики и безопасности Сергей Палагин, комментируяБЕЛТА доклад МИД Беларуси о нарушении прав человека в отдельных странах мира, 11.02.2014:

«Конечно, этот доклад должен стать бестселлером. Он грамотно написан, но теперь главная задача нашего внешнеполитического ведомства и белорусских политологов — добиться того, чтобы его все-таки прочитали и обратили внимание на события в рамках самого Евросоюза».

А еще лучше — по мотивам доклада снять кино. Эпизод о линчевании негров в Америке можно заказать Тарантино.


8. Авторитеты

Председатель правления ФК БАТЭ Анатолий Капский в интервьюGoals.by, отвечая на вопрос о церемонии открытия «Борисов-Арены», 13.02.2014: 

«В клубе есть, кому думать об открытии и без меня. Я забочусь только о том, чтобы все вышло хорошо и красиво. Частности — это не мое. Давно прошли времена, когда я чуть ли не утверждал меню праздничного ужина команды».

А вот одному человеку, имя которого хорошо известно, чтобы его здесь называть, до сих пор кажется, что без него даже картошку перебрать не смогут.


7. Гармонь и гармония

Софья Борисюк, более известная как голос дуэта «Зоя и Валера», в интервью«Советской Белоруссии», 15.02.2014: 

«Вы думаете, в деньгах оно заключается — истинное счастье?.. Я давно поняла — жить надо так: получил что-то — и радуйся, что хватает. Не стремись нахапать. Куда важнее внутренняя гармония... Ее ведь каждый в чем-то своем находит».

В 2015 году Зоя и Валера определенно будут главными звездами предвыборного концертного чёса по городам и весям Беларуси.


6. And the Oscar go to…

Продюсер национального кинопроекта «Авель» Сергей Жданович в интервьюБЕЛТА: 15.02.204: 

«У нас несколько вариантов, кто сыграет роль американской журналистки. С кем будет подписан контракт, окончательно решим в Лос-Анджелесе. Мне лично симпатична Сандра Баллок. Наш режиссер выбрал бы другую актрису. А вообще переговоры велись с 12 актрисами. И это коммерческая тайна».

Учитывая, что бюджет фильма — всего два миллиона долларов, скорее всего, в титрах рядом с именем «голливудской звезды» будет написано introduction.


5. Осторожно, двери закрываются

Председатель Белорусского союза транспортников Владимир Сосновскийна коллегии Министерства транспорта, 14.02.2014: 

«Шесть человек из десяти, перевозимых в общественном транспорте, — передвигаются для создания валового продукта, а еще три — с целью потребления».

И только одному из десяти по барабану вся эта статистика — он просто едет по своим делам.


4. Удивить Европу!

Алена Ланская во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании, отвечая на вопрос о том, в каком образе должен выступить на «Евровидении-2014» представитель Беларуси, 13.02.2014: 

«Этот конкурс ближе к шоу. Конечно же, на «Евровидении» нужно удивлять. Если ты не обладаешь уникальным голосом, то ты должен удивлять».

Судя по размеру диско-шара в номере Ланской на прошлом «Евровидении», голос у заслуженной артистки Беларуси самый обыкновенный.


3. Белорусской породы

Член жюри конкурса красоты «Мисс Беларусь» дизайнер одежды Наталья Ляховец в комментарииБелаПАН

«Мисс Беларусь должна быть, скажем по-народному, породистой — не сильно шустрой, но при этом ни тютей-матютей».

Но самое главное, чтобы участницы конкурса не забыли почистить свои фотоальбомы в соцсетях.


2. Последний матриархат Европы

Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина в интервью«Еврорадио», 10.02.2014: 

«Пока власть не испытывает нужды в создании такой партии власти. По крайней мере, я не испытываю этой нужды».

Так вот, оказывается, кто тот хвост, который вертит собакой.


1. С олимпийским приветом

Олимпийская чемпионка-2014 в акробатике Алла Цупер (после Олимпиады-98 перешла в команду Беларуси из сборной Украины) в интервьюTUT.By, 15.02.2014: 

«Знаете, даже если бы я не выиграла золото Олимпиады, у меня не было бы оснований жалеть о выборе в пользу Беларуси. Муж мой — этнический белорус, дочка Лиза — белоруска. Я тоже, пожалуй, белоруска!».

Пусть теперь украинцы кусают локти. Не могли подождать всего-то шестнадцать лет.




Ольга МУРАШКО
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В МИД пишут бестселлеры, в ЦИК — решают партийные вопросы, голливудские звезды стоят в очереди...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика