Домрачева – трехкратная чемпионка Сочи-2014 и Герой Беларуси. 21.by

Домрачева – трехкратная чемпионка Сочи-2014 и Герой Беларуси

18.02.2014 07:00 — Новости Общества |

Домрачева герой беларусиБелорусская биатлонистка Дарья Домрачева завоевала третье золото Олимпиады в Сочи. Сегодня она победила в гонке с общего старта, допустив на четырех огневых рубежах всего один промах. Ранее Домрачева выиграла гонку преследования и индивидуальную гонку на 15 километров. Президент Александр Лукашенко присвоил ей звание Героя Беларуси.
Таким образом, наша Даша добавила в копилку сборной страны четвертую золотую медаль. Сейчас Беларусь на 8 месте в общем медальном зачете.
С первых метров дистанции Домрачева закрепилась в лидирующей группе. Точно проведя первую стрельбу, она ушла на дистанцию четвертой, однако в лидеры вырвалась практически сразу же и больше с первой позиции не ушла.

Второй и третий огневой рубеж наша Даша прошла без промахов, а на последней "стойке" совершила один неточный выстрел. Единственной, кто мог побороться с Домрачевой за победу, была Габриэла Соукалова. Однако и ее завершающая стрельба была неидеальна.

Кто станет третьей на пьедестал почета, стало ясно в финишном спурте, который норвежка Тирил Экхофф выиграла у немки Евы Захенбахер-Штелле.

Белоруска Надежда Скардино, допустив два промаха, финишировала 16-й. 14 февраля она взяла "бронзу" в индивидуальной ганке на 15 км.
Добавим, что до сегодняшнего дня только у немки Кати Вильхельм было три золотых медали Олимпиад в женском биатлоне.

Сегодня еще ждем выступления белорусских фристайлистов. За медали поборются Дмитрий Дащинский, Антон Кушнир и Денис Осипов. А вот олимпийский чемпион Ванкувера-2010 Алексей Гришин выступил неудачно, дважды смазав приземление, и завершил эти соревнования.

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева завоевала третье золото Олимпиады в Сочи. Сегодня она победила в гонке с общего старта, допустив на четырех огневых...