Гражданин Беларуси приговорен в Москве к 20 годам заключения за убийство жены и падчерицы. 21.by

Гражданин Беларуси приговорен в Москве к 20 годам заключения за убийство жены и падчерицы

19.02.2014 17:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 февраля. Московский городской суд приговорил к 20 годам заключения гражданина Беларуси Степана Гончарика за убийство жены и падчерицы. 10 лет из назначенного срока он проведет в колонии строгого режима. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Ранее коллегия присяжных признала Гончарика виновным в убийстве Евгении Силиной и ее дочери Екатерины, студентки МГУ, сотрудницы информагентства REX. По мнению народных судей, подсудимый не заслуживает снисхождения.

Также суд удовлетворил два иска потерпевших о компенсации морального и материального вреда на общую сумму более 6 млн. российских рублей.

Гончарик был арестован 13 января 2013 года. В ходе допросов он признался в убийствах. Уголовное дело было возбуждено после заявления дяди Екатерины Силиной по факту исчезновения его сестры и племянницы.

Следствие и суд установили, что в 2008 году Гончарик вступил в брак с Евгенией Силиной, которая проживала вместе со своей дочерью Екатериной. Впоследствии он решил завладеть их квартирой, полагая, что является единственным наследником.

Преступник инсценировал исчезновение матери и дочери. По его плану, убийство Силиных должно было быть совершено в ночь с 19 на 20 июня 2010 года, при этом для Евгении он заранее приобрел билеты на поезд в Санкт-Петербург. Однако в предполагаемый день совершения убийства Екатерина не вернулась домой. В результате Гончарик убил свою супругу, а убийство ее несовершеннолетней дочери совершил позднее, в январе 2011 года.

В ходе расследования уголовного дела было проведено более 50 экспертиз, многочисленное количество допросов и других следственных действий. Экспертами по результатам амбулаторной и комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы Гончарик признан вменяемым.


Татьяна Коровенкова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 февраля. Московский городской суд приговорил к 20 годам заключения гражданина Беларуси Степана Гончарика за убийство жены и падчерицы. 10 лет из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика