Планируется принятие новых документов для более широкого использования систем фотофиксации нарушений ПДД. 21.by

Планируется принятие новых документов для более широкого использования систем фотофиксации нарушений ПДД

22.02.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 февраля. В ближайшее время будут приняты документы для более широкого использования систем фотофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом, как сообщается на сайте управления Госавтоинспекции ГУВД Мингорисполкома, заявил начальник УГАИ ГУВД Дмитрий Корзюк.

Новые комплексы, например, могут реагировать на проезд перекрестков на красный свет, нарушения правил маневрирования, неоправданные выезды автомобилей на полосу для общественного транспорта, несоблюдение автолюбителями правил остановки и стоянки.

Сейчас сотрудники Госавтоинспекции работают над созданием в столице автоматизированной системы видеодетектирования дорожного движения (АСВДД). В качестве пилотного проекта она уже используется, например, на участке от Могилевского шоссе до гипермаркета "Простор", где камеры регистрируют факты проезда на запрещающий сигнал светофора, нарушения правил маневрирования, остановки и стоянки. Также благодаря подобным устройствам проводится проверка всего транспортного потока по базам данных для выявления похищенных авто.

Аналогичные пилотные зоны по изучению эффективности применения новых технологий расположены на следующих участках: проспект Независимости — парк Горького (выезд на полосу общественного транспорта), проспект Машерова — улица Богдановича (проезд на запрещающий сигнал светофора). По результатам испытаний планируется установить комплексы АСВДД на аварийно-опасных участках столицы.

Предложения по изменению нормативной правовой базы для фиксации вышеперечисленных нарушений в автоматическом режиме уже внесены в соответствующие инстанции.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 февраля. В ближайшее время будут приняты документы для более широкого использования систем фотофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом, как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика