Найденный в тире с огнестрельным ранением головы студент страдал психическим расстройством. 21.by

Найденный в тире с огнестрельным ранением головы студент страдал психическим расстройством

26.02.2014 19:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Завершилась проверка по факту смерти 19-летнего студента, найденного в одном из столичных тиров с огнестрельным ранением в голову, сообщили в управлении Следственного комитета по Минску.

Труп 19-летнего жителя Гомельской области, студента второго курса одного из вузов был обнаружен вечером 17 декабря 2013 года. В результате посмертной судебной психолого-психиатрической экспертизы установлено, что у молодого человека было психическое расстройство, сопровождаемое идеями и действиями, направленными на суицид.

"Оценивая в совокупности материалы проверки, следователями не выявлены факты, объективно указывающие на совершение в отношении погибшего противоправных действий, повлекших его смерть. В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом, в возбуждении уголовного дела по факту смерти молодого человека отказано за отсутствием общественно опасного деяния, предусмотренного уголовным законом", - пояснили в УСК.

Следователями также выявлены существенные недостатки в организации контрольно-пропускного режима в здании, из-за чего стало возможным пронести в тир огнестрельное оружие.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В результате посмертной судебной психолого-психиатрической экспертизы установлено, что у молодого человека было психическое расстройство, сопровождаемое идеями...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика