США угрожает России военными действиями в случае обострения конфликта в Крыму. 21.by

США угрожает России военными действиями в случае обострения конфликта в Крыму

09.03.2014 00:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 марта. США угрожают России ответить военными действиями в случае обострении конфликта в Крыму. Такое заявление сделал глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси, передает «Интерфакс».

Со слов генерала, США готовы поддержать Украину и союзников в Европе военным действиями. Он также добавил, что «разговаривал с военными коллегами из России, и послал четкий сигнал Украине и членам НАТО, что США готовы ответить военными действиями в случае необходимости».

По мнению Демпси, вторжение российских военных в Крым «создает риски для всех стран Европы и союзников по НАТО».

«Если Россия имеет право сделать это... Войти в суверенную страну под предлогом защиты этнических русских в Украине, это создает риски для Европы в местах, где есть этнические анклавы», - отметил генерал.

Напомним, ранее состоялся телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри. Главы ведомств договорились «продолжить интенсивные контакты с целью содействия урегулированию украинского кризиса».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Объединенного комитета начальников штабов США послал четкий сигнал Украине и членам НАТО, что в случае необходимости США готовы ответить военными...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика