Россия призывает Запад к честному диалогу по Украине. 21.by

Россия призывает Запад к честному диалогу по Украине

09.03.2014 00:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 8 марта. Диалог России и Запада по вопросу о ситуации на Украине должен быть честным и партнерским. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на встрече со своим таджикистанским коллегой Сироджиддином Асловым, передает ИТАР-ТАСС.

Пресс-конференция, на которой была подписана программа сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами России и Таджикистана на 2014 год, проходила в Москва.

«Мы готовы продолжать диалог при понимании, что диалог должен быть честным, партнерским, без попыток выставить нас чуть ли не как сторону конфликта, что сейчас пытаются некоторые сделать. Более того, он создан вопреки нашим предостережениям», - сказал Лавров.

Глава МИД России подчеркнул, что «кризис создан не нами, и мы не являемся его стороной».

Также Лавров сообщил, что накануне в Сочи был подписан протокол об обмене грамотами о ратификации соглашения о статусе и условиях пребывания российской военной базы на территории Таджикистана. Этот протокол, по его словам, завершил правовые оформления для функционирования этой базы до 2042 года. Министр добавил, что в самое ближайшее время вступит в силу правительственное соглашение о поставке нефтепродуктов в Таджикистан и соглашение по упрощению условий пребывания и трудовой деятельности граждан двух стран на территории друг друга.

Кроме того, Сергей Лавров поздравил присутствовавших на пресс-конференции женщин с праздником 8 марта .

«Хочу поздравить присутствующих женщин с сегодняшним праздником, который отмечается как в России, так и в Таджикистане. Признателен вам за понимание того, что мы в этот день должны работать, и рассчитываю, что наша работа поможет дальнейшему укреплению отношений стратегического партнерства и союзничества между Россией и Таджикистаном», - сказал Сергей Лавров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава МИД России Сергей Лавров посоветовал партнерам не пытаться выставить Москву стороной конфликта. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика