В Грузии обнаружены тела всех погибших при сходе лавины. 21.by

В Грузии обнаружены тела всех погибших при сходе лавины

09.03.2014 00:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тбилиси, 8 марта. Тела двух иностранных туристов, погибших накануне при сходе снежной лавины, обнаружены в субботу утром в горах Грузии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне пятеро туристов, являвшиеся гражданами Франции и Германии попали под снежную лавину во время экстремального спуска на лыжах с горы с высокогорном Местиийском районе Грузии. Одному из лыжников, представителю Франции, удалось выжить, он и сообщил о чрезвычайном происшествии на базу спасателей в Ушгули. После его обращения сразу начались поиски пострадавших туристов.

«Тела двух погибших лыжников были обнаружены 7 марта и доставлены в Ушгули, а сегодня обнаружены тела еще двоих погибших», - привод агентство слова представителя спасательной службы МВД Грузии.

Он добавил, что всего в результате схода снежной лавины погибло четверо иностранных туристов.

Согласно заявлению грузинских спасателей, зарубежные туристы были предупреждены об опасности схода лавины, им было настоятельно рекомендовано воздержаться от спуска, однако французы и немцы рекомендации проигнорировали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Нальчике на опасных участках установят «лавинорезы».


В начале февраля жертвами схода лавины. стали два человека в Австрии, где снег атаковал горную трассу. В местечке Иннерфилльгратен в Восточном Тироле под лавиной погиб водитель снегоочистительной машины. Еще один мужчина погиб в деревне Турн-у-Лиенца.

Также в Восточном Тироле 71-летнего пенсионера снежная лавина прижала к двери в собственной ванне. Мужчина получил травмы и был доставлен в больницу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В субботу найдены еще два иностранных туриста, ставшие жертвами снежной стихии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика