На Курилах обнаружили тело утонувшего пограничника. 21.by

На Курилах обнаружили тело утонувшего пограничника

09.03.2014 00:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Южно-Сахалинск, 8 марта. У берега курильского острова Кунашир обнаружено тело пограничника, пропавшего 24 января. Ранее были найдены тела еще 7 военнослужащих береговой охраны ФСБ из 10 сотрудников досмотровой группы, передает РИА «Новости».

Напомним, в январе пограничники обнаружили рыболовецкое судно под флагом Сьерра-Леоне, которое вело незаконный промысел в российских водах. Экипажу судну приказали встать на якорь, после чего к рыбакам направилась военная лодка с 10 пограничниками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ураганный ветер выбросил на берега курильских островов два корабля

Отмечалось, что в это время на море не было шторма, а высота волны не превышала одного метра. Тем не менее, высказывалась версия, что лодка была поднята и
перевернута волной. Все, кто в ней находились, упали в воду и утонули. Трагедия произошла в 500 метрах от берега.

Во время поисков утонувших погода ухудшилась. Если к 26 января были найдены тела пяти погибших, то в течение февраля удалось обнаружить тела только двух.

По факту происшествия Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц». Максимальное наказание по этой статье составляет семь лет лишения свободы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24 января в районе Кунашира пропала группа из 10 военнослужащих береговой охраны ФСБ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика