Александра Францева принесла России первую медаль Паралимпиады. 21.by

Александра Францева принесла России первую медаль Паралимпиады

09.03.2014 00:39 — Новости Общества |

Краснодар, 8 марта. Александра Францева завоевала «бронзу» в скоростном спуске в соревнованиях спортсменок с нарушением зрения. Россия получила первую медаль Паралимпиады в Сочи, передает «Р-Спорт».

Первое место заняла спортсменка из Словении Генриэта Фаркасова, а «серебро» досталось британке Джейд Этерингтон. Результат Фаркасовой составил 1 минута 31,55 секунда, а от Этерингон Францева отстала менее чем на секунду – их результаты 1 минута 34,28 и минута 35,78.

Всего в субботу будет разыграно 12 комплектов наград Паралимпиады.

Тем временем Инга Медведева принесла России вторую медаль Паралимпиады в Сочи, выиграв серебро в скоростном спуске стоя. Победила француженка Мари Боше. Третьей стала американка Элисон Джонс.

Спортсменка завоевала бронзу в соревнованиях по скоростному спуску для лыжниц с нарушениями зрения. Mir24.tv