Активист ОГП Владимир Шитиков получил 10 суток ареста за участие в пикете. 21.by

Активист ОГП Владимир Шитиков получил 10 суток ареста за участие в пикете

17.03.2014 16:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

17 марта суд Советского района Гомеля приговорил активиста Объединенной гражданской партии Владимира Шитикова к 10 суткам ареста за участие в пикете в Гомеле. Такое решение принял судья Сергей Шевструк.

Как сообщили БелаПАН в суде, он признан виновным в нарушении порядка проведения массового мероприятия (статья 23.34 Кодекса об административных правонарушений Беларуси).

Свою вину Шитиков не признал, отметив, что имеет право на выражение своего мнения.

Напомним, 15 марта возле торгового дома "Речицкий" в Гомеле прошел пикет членов Объединенной гражданской партии с участием ее лидера Анатолия Лебедько. Члены Гомельской областной организации ОГП держали плакаты "Требуем честных выборов!", "23 марта — очередные невыборы", "Верните выборы!".

Один из участников пикета, Владимир Шитиков, держал плакаты "Путинская Россия, ты сошла с ума" и "Блеск резиденций не спасает диктатора".



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  17 марта суд Советского района Гомеля приговорил активиста Объединенной гражданской партии Владимира Шитикова к 10 суткам ареста за участие в пикете в Гомеле.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика