Принципиальных нарушений избирательного законодательства на выборах не было. 21.by

Принципиальных нарушений избирательного законодательства на выборах не было

23.03.2014 20:16 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Принципиальных нарушений избирательного законодательства на выборах не было, заявил журналистам секретарь Центризбиркома Беларуси Николай Лозовик, передает корреспондент БЕЛТА.

Николай Лозовик подчеркнул, что "ни от избирателей, ни от наблюдателей жалоб и заявлений, которые бы свидетельствовали о серьезных нарушениях избирательного законодательства, не поступало". Вместе с тем в работе избирательных комиссий есть еще, по словам секретаря ЦИК, определенные шероховатости. "Недостатки в основном связаны с некоторыми организационными вопросами. В частности, неточными сведениями в списках избирателей. Был один случай, когда избиратель дважды фигурировал в списке - по старому и новому месту жительства, - сказал Николай Лозовик. - В глобальном масштабе на результаты выборов такие недочеты влияния не оказывают".

Секретарь ЦИК определил формулу успеха для кандидата в депутаты: "Главное - чтобы этот человек был узнаваемый и уважаемый, его дела известны избирателям, и они были уверены в том, что кандидат - человек слова и на него можно положиться".

"Кампания в целом проходит на рабочем, спокойном, планомерном фоне, - сказал Николай Лозовик. - Руководители городов и районов республики пообещали сделать день выборов праздничным, значительная работа в этом направлении была проведена. На избирательных участках проходили концерты художественной самодеятельности, профессиональных артистов, организована выездная торговля не только продовольственными, но и промышленными товарами. Постаралась и небесная канцелярия - была замечательная погода, что способствовало и приподнятому настроению избирателей, и хорошей явке".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Николай Лозовик подчеркнул, что "ни от избирателей, ни от наблюдателей жалоб и заявлений, которые бы свидетельствовали о серьезных нарушениях избирательного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика