Диспетчерская служба автодоров Беларуси будет работать круглосуточно с 1 по 30 мая. 21.by

Диспетчерская служба автодоров Беларуси будет работать круглосуточно с 1 по 30 мая

03.04.2014 17:48 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 апреля, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Специальная диспетчерская служба будет круглосуточно работать в Беларуси для обеспечения бесперебойного движения по республиканским автодорогам с 1 по 30 мая. Об этом сегодня на заседании Постоянной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Совете Министров сообщил заместитель министра транспорта и коммуникаций Беларуси Александр Шишко, передает корреспондент БЕЛТА.

Замглавы ведомства рассказал, что предприятия, в ведении которых находятся дороги, утвердили регламенты их содержания. Что касается автотрассы М-2 Минск - Национальный аэропорт Минск, то регламент предусматривает ее патрулирование 4 раза в сутки.

Как отметил Александр Шишко, накануне мирового спортивного состязания особое внимание уделяется автодорогам, находящимся в 50-километровой зоне вокруг столицы.

В Минтрансе 2 апреля было проведено совещание с руководством предприятий республиканских и местных автодорог по вопросу подготовки к летней эксплуатации трасс и к проведению чемпионата мира по хоккею. Работы по приведению в надлежащее состояние проезжей части, дорожных знаков, барьерных и иных ограждений, автопавильонов, обновлению разметки проезжей части планируется завершить до 20 апреля.

По состоянию на 2 апреля уже ликвидированы несанкционированные свалки отходов в полосах отвода республиканских автодорог, на территориях организаций, очищены от мусора и посторонних предметов остановочные пункты автобусов, площадки для отдыха. Кроме того, ликвидировано ям на 92,8 тыс. кв.м покрытия проезжей части автомагистралей, приведено в порядок 192 тыс. дорожных знаков.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Замглавы ведомства рассказал, что предприятия, в ведении которых находятся дороги, утвердили регламенты их содержания. Что касается автотрассы М-2 Минск -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика