Яндекс: На белорусских сайтах россияне ищут санатории. 21.by

Яндекс: На белорусских сайтах россияне ищут санатории

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Москва, 3 апреля. Пресс-служба компании «Яндекс» составила рейтинг относительно самых популярных поисковых запросов на белорусских сайтах среди россиян, сообщает «Интерфакс».

Как выяснилось, чаще всего на белорусских сайтах россияне выбирают санатории и гостиницы. Далее по степени интереса значатся белорусские товары, валюта, новости и достопримечательности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самым популярным в «Яндексе» спортсменом ОИ-2014 стал Плющенко

Самыми заинтересованными в белорусской тематике оказались россияне, поживающие в приграничных с республикой областях: Смоленской, Псковской и Брянской.

По словам специалистов Яндекса, в 2013 году пользователи в общей сложности сделали около 180 млн. запросов о Беларуси. Из них на долю россиян пришлось 13%.

Напомним, по итогам 2013 года по версии интернет-поисковика «Яндекс» самыми популярными событиями стали падение метеорита в Челябинске и развод Владимира Путина.

Кроме того, наиболее часто упоминающимися событиями также являются: авиакатастрофа в Казани 17 ноября, пополнение в семье Аллы Пугачевой и Максима Галкина, а также «ситуация» в Бирюлеве.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Далее по степени интереса в поисковых запросах значатся гостиницы, белорусские товары, валюта, новости и достопримечательности.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика